Саня Sav

помогите мне советом (((

сестричка моя любимая умерла (( 13 лет было девочке. я потерялся сижу на колёсах хоть мне и 26 ещё молод ( в четверг отпевание и похороны ( как их выдержать? накидаться успокоительными колёсами перед всем этим? как? ? кто поможет советом? любил я её всей душой я просто понимаю что не вынесу этого всего

Руслан Галиев

надо пережить. по другому никак.

Александр

сейчас - очень трудно принять хоть какой-то совет.
просто жди, когда пройдет время. не замыкайся, разговаривай с людьми о ней. душа ее летает между вами, слушает. пусть слушает хорошее. пусть не видит убитых горем лиц, пусть она радуется оставшимся на земле. . ведь ей -уже хорошо.. .
со временем - придет понимание, хоть это и жестоко, что этому светлому ребенку подарили другую жизнь, там - за чертой. что миссия её - видимо тут закончилась.
что это - испытание - дано не за ЧТО-то, а для ЧЕГО-то.

Евгений Шалов

По поводу лекарств ничего не скажу, а вот на отпевании усердно молитесь об упокоении сестренки, Царствие ей Небесное. Свечу зажгите. Поверьте, ваша теплая молитва для нее отрада и утешение будет. И вам тоже кстати. Ей не переживания сейчас ваши нужны (хотя конечно, их можно понять) , а ваша забота и любовь, над которыми смерть - не властна. А именно - молитва.
Держитесь, помоги вам Господь!
Упокой, Господи, душу новопреставленной (имя) рабы Твоей и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Кстати, ничто не мешает вам помолиться прямо сейчас. А до четверга можно и в храм зайти, поставить за нее свечку на Канун (спросите, вам подскажут) и помолиться от души. Сестренка ваша просто перешла в иной, Лучший мир. А молитва утешает и согревает: и того, о ком молятся и того, за кого молятся. Это самое лучшее, что мы можем делать для наших успоших близких.
Бог вам в помощь!
Забыл - раз сестра крещеная, можно в храме (и нужно) подать за нее записку "О Упокоении" (спросите как, вам там всё подскажут) . Таким образом в храме за нее помолится и священник и народ на Божественной Литургии.

Виталий Чириков

плакать надо