Иляна Селезнева

собрались брать ипотеку.. муж будет оформлять на себя, будет ли моя кредитная история учитываться? (она у меня испорченная)

Башир Катиев

Как правило банки пр оформлении ипотечного кредита обязывают обоих супругов стать созаемщиками по кредиту. Во всяком случае у меня было именно так. В этом случае учитывается кредитная история обоих созаемщиков и соответственно Ваша плохая кредитная история может отрицательно повлиять на принятие решения банком о выдаче кредита.

Максим Русаков

Каждый банк берет во внимание и кредитную историю ближайших родственников, ведь это в его интересах!! ! Частые случаи, когда родственник был в стоп-листе, приходит отказ или уменьшается сумма одобренного кредита. Многие клиенты сами об этом говорят и "не много" при увеличивают.

Костик Жест

если впишите себя в со заемщики-будет, не впишите-нет