Валентина А.

коричневые жуки на кровати

коричневые жуки лазят по моей кровати (правда их пока три штуки встретила) ! меня не кусают вроде (пока) . они такой длинной формы. я бы скинула фотку, но пока этих гадов не наблюдаю. расскажите мне, как выглядят постельные клопы, какой они формы? мои длинные, и в общем-то судя по фоткам в гугле не очень похожи на постельных.

Светлана Корнишова

постельных клопов то как раз сложно найти. так что это точно не они. Возможно какая-то другая разновидность клопов или тараканы. А самое забавное, что этот вопрос в теме "Домашние животные" XD

Евгения Карпеченко

постельных клопов ты не увидишь невооруженным глазом.. .
обычные клопы - тело округлое, характерный запах, на постельном белье мелкие пятнышки крови.

у тебя, скорее всего, просто случайные гости с улицы...

Галина Иванова

у меня такие есть, они не кусаются, но противные. живут обычно В кровати, а не на ней. живут и жрут паролон или дерево. избавиться от них можно так - как мощно чаще убираться В кровати, то есть под матрасами, под кроватью, в ящиках (если таковые в кровати имеются)

а и еще знаете, купите себе антимоль и положите ее в эти ящики, там видимо яд одинаково на всех этих мелких действует. мне очень помогло

Вл
Влад

Постельных клопов можно увидеть и выглядят они как раз примерно как вы описали. Сталкивался с этими гадами, вывести самостоятельно практически не реально. Кусать могут не обязательно. Как показывает практика два человека могут спать на кровати с клопами и только один проснется покусаным (видимо приоретет на определенные группы крови).

Дмитрий Суворов

Если б это были клопы, я думаю, вы бы их почувствовали прежде чем обнаружили. Скорей всего у вас завелся какой-нибудь жучок -в крупе, в сушеной травке. А матрас, подушки у вас из чего? Кстати, кто сказал что клопов не видно не вооруженным глазом? См. Викип.

Иван Асеев

Похоже на древесных жуков, у нас такие заводятся осенью, когда сыро, на кухне и жрут все деревянное, стол, стеллаж, шкафчики. Перемалывают просто в труху. Людям они не навредят, ну если только в ухо не залезут. Но опасность в том, что могут расплодиться, и вы рано или поздно найдете не три жука, а тридцать и больше. Можно решить проблему сразу кардинально - сменить диван на новый, где точно нет ни жуков ни их лечинок. Постель это все-таки не кухня. Либо все тщательно обработать с каким-нибудь ядерным химическим раствором, и белье прокипятить

Светлана Богачёва

это ж сколько недель надо постельное не менять - чтобы там такое завелось! Выкиньте всё это бельё - одеяло, подушку - в химчистку !
p.s. аааа. . не заметила. . тут вопрос - как выглядят клопы и как они называются, какой уход за ними нужен. . автора всё устраивает