Лариса Багаева

Товарищи, кто знает пословицы и поговорки, прошу, помогите мне пожалуйста!

1) Какая пословица описывает ситуацию спешки, торопливых действий в последний момент, которые нужно было выполнить заранее?
2) Эту пословицу говорят, когда хотят ободрить человека, который принимается за какое-либо новое для него дело.

3) Эта пословица говорит о том, что вредные привычки человека, его недостатки могут проявиться в любой момент, несмотря на усилия окружающих по их исправлению.

4) Это выражение обозначает приглашение садиться.

Юрий Поддубный

2) Скорее всего, "Не боги горшки обжигают", однако современный вариант ободрения: "Дилетант Ковчег строил, а специалисты - Титаник! " как-то больше под описание подходит.

3) М. б. , "В тихом омуте черти водятся"? Хотя, про скрытые "криминальные таланты" тут упоминается, но про "усилия окружающих" как-то не очень.

Инна Жуманиозова

1. Поспешишь - людей насмешишь.
2. Лиха беда начало.
3. Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.

Елена

4- в ногах нет правды?

может 1-поспешишь людей насмешишь

Баха Нормурадов

4) В ногах правды нет.

Юл
Юля

1.На охоту ехать-собак кормить.