Евгения Семенова

Помогите с поговорками и пословицами

Объясните, пожалуйста, смысл этих поговорок.
1. Кашляй век: греха в том нет
2. Без болезни и здоровью н6е рад
3. Были бы кости, а мясо будет
4.Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле
Заранее спасибо.

Объясните, пожалуйста, смысл этих поговорок и пословиц

Вадим Шабанов

2. аналог- не попробовав кислого. не оценишь сладкого
3. верная формулировка: были бы кости. а мясо нарастет - всякая травма без переломов заживают с лучшими последствиями ( в большинстве случаев)

1. первый раз вижу. но . наверное. смысл в том. что часто человек не виноват. если приболел.

Наталья

а вот 4 это не пословица или поговорка

Светлана

1 - незнаю ваще! 2 - небыло бы болезней, небыло бы и понятия здоровья! 3 - тут и так понятно... мясо наращивается, надо заниматься! 4 - светлая голова, стройное тело, здоровое тело! моё понимание об этом)))

Марат Ахмеров

Гугл в помошь!!!