Лида Юмашева

Как работают онлайн микрозаймы, и как правильно закрыть

Брал 2 микрозайма на сайтах payps.ru и vivus.ru. Свидетельство о внесении этих организаций в реестр микрофинансовых организаций есть. Значит они юридически существуют и могут заниматься тем чем занимаются. Закрыл оба микрозайма. Но как то странно они работают. Займы онлайн. Переводят на карту как только продиктовал паспортные данные и номер карты. Я же ничего не подписывал ни живой ни электронной подписью. Единственное что по телефону сказал " Обязуюсь выплатить и т д и т п". И то это на vivus, а на payps.ru ( ООО "Займ Онлайн" если смотреть свидетельство о регистрации в реесстре микрофин. организаций) там вообще ничего не спрашивали. Просто прислали деньги сколько попросил. Разве это нормально? У нас в законах прописано что нужна роспись моя. Договор. Ничего нет.. . Я что мог не закрывать эти займы? как то всё это странно. И еще вопрос. . Боюсь связываться с этими подозрительными организациями. Какой документ попросить чтоб быть уверенным что через пол года не придет смс "вы нам должны еще денег". Спасибо

Руслан Магомедов

Это лажа и реклама этих сайтов.

Инна Трефилова

сохранаяйте квитанции об оплате !
ФК Магнат приглашает вас на бесплатный семинар " Кредитование и микрозаймы . Как не попасть в яму !"

запись по телефону 89185063298 Анна

Владимир Мартиросян

Взяли займ в компании ООО МФО "ЗАЙМ ОНЛАЙН" и теперь одни проблемы, оплатили в январе ежемесячный платеж и документы и чек об оплате и подтверждение об оплате через Сбербанк тоже есть, что платёж прошёл и деньги поступили к ним на счет, а они утверждают, что денег нет и у нас из-за этих непоняток капают проценты и очень много накопилось. Хотя мы в данной ситуации правы. И всё на нашей стороне...

Гульнора Мухидинова

Все онлайн-займы узаконены, просто у них система немного другая. Я и сам часто беру подобные займы, но при этом всегда выплачиваю, до того, как успеют набежать сумасшедшие проценты. Лучше всего, конечно брать займы в проверенных компаниях. Я вот совершаю подбор займов на сайте https://finberi.ru/zaymy Там с помощью удобного рубрикатора, можно вести данные и фильтр отберёт микрофинансовые компании, которые согласятся дать вам займ с процентностью 90-98%.