Анна Шикова

Помогите вспомнить аниме 🙂

не помню названия давно смотрел чтото вроде боец северной луны или как там не помню вобщем 🙂, он кровавенький немного 🙂 там главный герой убивал нанося смертельные удары и касания а враги взрывались

На
Наталья

Кулак Северной звезды (Hokuto no Ken, 1986)

Кен, Кулак Северной Звезды, избранный наследник этого древней школы боевых искусств. Нанося удары по точкам психического давления можно гарантировано убить человека через пять минут.
Мир в котором он живет мрачен и смертелен, мир разрушенный ядерной войной. Кто-то из выживщих приспособились к новому миру и пытаются построить новое общество порядка и мира в этом мире хаоса. Другие в это время упиваются анархией на руинах разрушенной цивилизации и используют свою силу, чтобы эксплуатировать слабых и беззащитных.
И Кен должен сражаться не только с бандами мародеров, но и со своими друзьями, и даже со своим собственным братом Рао, чтобы помочь тем, кто нуждается в его помощи