Olga Ramskaya

чем можно заменить пергамент для выпекания?

Екатерина Власова

Для выпечки - обычная бумага, которую смазать маслом. Хоть в клеточку из тетрадки - сама проверяла.

Вася

У меня многоразовый тефлоновый коврик. Похож на лист пергамента, почти как бумага . Смазывать маслом не надо, мыть под водой прополоскать и салфеткой протереть от воды. Очень удобно и стоит копейки в магазинах. На нем раскатываю тесто и кладу на решетку, даже без противня.

Ольга Онойко

Противень маслом смазать, а пергамент-это чтобы противень не мыть.

Алексей Грай

Я в рукаве готовлю) Находка для хозяюшек! ) И противень не мыть)) ) А вкусняшка получается. ммммммммм

Ольга Шилина

Чтобы не использовать пергаментную бумагу для прослойки вообще и получить при этом в меру румяный пирог нужной формы, хорошенько смажьте противень маргарином или сливочным маслом. Иногда еще смазанную поверхность посыпают панировочными сухарями, манкой или мукой.
Не стоит применять для этой цели обычную бумагу, смазанную маслом, так как она быстро придет в полную непригодность из-за отсутствия влагостойкости.

Святуся Смирнова

Промасленной бумагой.

Бе
Беленькая

Бумагу из тетради промасливаю и кладу на дно формы когда пеку торт.

Снежана Рябухина

бумага, или смазать форму маслом

Ва
Валидол

калькой