Ол
Ольга

Чем заменить пергамент? застелить поднос под печеньки

ничего другого специфического тоже нет, ни фольги, ни формочек

кальки тоже нет

желательно именно застелить, поднос старше меня наверно, весь в чем-то запекшемся и закоптившемся

На
Наталия

Попробуй кальку

На
Наталья

Смажь слегка растительным маслом любую бумагу.

Сергей Троскин

фольгу не кладут под выпечку. тетрадные листы или бумага А4 смажьте маслом

Екатерина Королева

Обычные тертадные листы, я на них даже безе пеку ) Можно промаслить их если боитесь, что не отстанет

Наталья Джепко

салом намажь

Алексей Спинка

Я посыпаю лист мукой, ничем не смазываю. Бизе так не получится наверно, а булки и печенья не прилипают.