Александр Березин

Как называется колючие растение из которого лезет пух в сентябре? Длинна до 2х метров. Из луковиц вылазит пух.

Ульяна

Осот огородный Sonchus oleraceus L. — однолетнее травянистое растение высотой 30-100см, с белым млечным соком, вертикальным корнем и ветвистым стеблем. Нижние листья перисторассеченные, с крупной треугольной конечной долей, матовые, сизые, по краям мелковыемчатозубчатые, со стреловидным стеблеобъемлющим основанием. Верхние листья сидячие, зубчатые. Все цветки в корзинках светло-желтые, язычковые, концы язычков пятизубчатые. Корзинки собраны в небольшие зонтиковидные щитки. Плод — семянка, светло-бурая, с белым хохолком из простых волосков. Цветет в июле — сентябре. Растет как сорняк в огородах, садах (реже — на полях) в европейской части России, на Кавказе, на Дальнем Востоке и в Средней Азии.
Известно около 80 видов растения, в основном это дикорастущие, однолетние или многолетние сорные травы, лишь немногие из них – полукустарники. Узнать растение можно по колючим листьям.

Осот полевой. Этот вид является одним из тяжелых полевых сорняков. Трава засоряет почти все виды посевов, встречается также в садах и огородах. В высоту осот полевой достигает 170см, его главный стержневой корень углубляется в почву на 4 метра, горизонтальные боковые корни длиной до 1 метра. Стебель растения содержит белый млечный сок. Желтые цветки собраны в метельчатые соцветия, плоды – яйцевидные коробочки. Период цветения с июня по сентябрь. Кормовая база пчеловодства. - Из жизни пчел. Пчеловодство.

Victori Ice

Тополь? 😄