Влад Ланевский

Правда, что FJ Cruiser может ездить на 92-м ?

Владимир Бобков

Мощность и крутящий момент двигателя 4.0 L 1GR-FE V6 нормируются при двух значениях октанового числа - 87 и 91: http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_GR_engine#1GR-FE

Октановые числа по моторному методу (ОЧММ) для отечественных бензинов составляют:
- Нормаль-80 - 76;
- Регуляр-92 - 83;
- Премиум-95 - 85;
- Супер-98 - 88.
Так что, теоретически, его положено заправлять 98-м, в крайнем случае - 95-м.

Однако, бензин-бензину на отечественных заправках рознь и чудеса случаются: https://www.youtube.com/watch?v=rprJQLowl2U - так что, решайте сами.

P.S. Да, и качество бензина зависит не от заявленного октанового числа, а от класса: АИ-92-4, например, соответствует четвёртому классу (Евро-4)...

Галина Плёнсак

95 и 92 отличаются только качеством поедет но для двига это будет хуже хотя смотря какая заправка что то еще интересует?

Д!
Дарья !

Степень сжатия какая по мануалу? если меньше или равно 11 то легко может ездить на 92 без вреда вообще. 92 и 95 по факту ничем не отличаются, на гавно заправках 95 хуже чем 92 из за кучи вредных присадок, которые со временем оседают и выветриваются и 95 превращается в 72.