Влад Цишковский

Nikon D3100 Kit 18-55VR

хочу приобрести данную модель.... в основном снимаю видосы.... Поэтому беру для видео.. .
Читала что очень громкий звук на автофокусе.. .
Стоит ли брать? Есть ли возможности устранить эти звуки (может настройки какие есть?)

имеет ли роль штатив?...

Gulizar

Чиво? Какие звуки?
Вообще-то для видео покупают видеокамеру...

Анна Петрова

Снимать видео можно и на смартфон.
Но нафига вам на свадьбе дерганная картинка?
При частоте кадров 25к/сек зеркалки снимают нестабильно.
При 50к/сек картинка лучше, но разрешение меньше.
Зачем вам эти проблемы?
Купите недорогую видеокамеру с функцией фото.
Уверен, для вас это будет лучший вариант.

Александр Сергеевич

Если зеркалку для видеосъёмки хочешь, то смотри на Canon начиная от модели 650D и выше. Но и там максимальное время беспрерывной съёмки ограничено 30 минутами.

Катюшка

За 20 тыс. руб. купите Panasonic HS V730.

Абдусамат Урунбаев

В видеокамере встроенный микрофон вынесен перед объективом, иногда сверху, чтобы уменьшить шум от привода объектива, от звуков через корпус применяется звукопоглощающий материал, и микрофон имеет направленную характеристику для уменьшения шумов от механики камеры.

Единственная Необыкновенная

Для "видосов" пойдет.
А што там про автофокус?

Александра Сахинова

30 к/сек максимум что может выдать эта камера при видеосъемке, при более высоком качестве еще медленней. . Микрофон монофонический. Время записи ролика 10 минут.
Короче возможности видеосъемки сильно ограничены тем, что в первую очередь это фотоаппарат)

Та
Татьянка

для видео лучше видео камеру брать..

Юрий Волков

для домашнего видео лучше брать видео камеру а если хотите в будущем занятся видео съемкой то лучше зеркалку т к она дает более качественную картинку но для зеркалки придется покупать кучу всяких прибамбасов для съемки видео с зеркалки штатив обязателен