Алексей Кононов

Гражданский кодекс или зозпп?

Была приобретена коляска с рук, то есть у физ лица физ лицом. Необходимо вернуть деньги в судебном порядке. Чем руководствоваться в суде? Зозпп здесь не работает? Ввели в заблуждение на счет состояния коляски. Ни договора, ничего нет. Есть заявление в милицию и обширный диалог по виберу.

Илья Рабенко

Для начала-ждите результатов рассмотрения заявления в "милиции" каковой в России давно нет.
По результата будет видно- если будет возбуждено УД, то иск о возмещении вреда заявите в УД. А скорее всего и иск не понадобится

Надя Стекольщикова

Полиция даст отказ с ссылкой, что гражданские правоотношения. А как суд отнесется к "виберу" ???