Сико
Сико

152 Гражданско кодекса РФ

На меня подают в суд по статье 152 ГК РФ (защита чести и т. п. ) и другим (моральный вред и т. п.).... у истца только один свидетель, который может только рассказать о том, чего я не говорил на самом деле. У меня же есть свидетель, который слышал наш разговор со свидетелем истца, где мною не было сказано таких слов, которые порочили бы честь и достоинство истца. Теперь вопрос: Есть ли у меня шанс в зале суда ходатайствовать о встречном иске против истца и свидетеля за клевету и также по 152 статье ГК, так как я в курсе, что дело истцом будет проиграно, так как показаний только одного свидетеля и только его слов не достаточно в суде? а также взыскать за это моральный вред и материальный.

Юлия
Юлия

Если ни у вас ни у вашего оппонента ничего нет кроме якобы свидетелей то вы оба уже заочно проиграли. Свидетельские показания должны быть подкреплены чем-то еще (письменные, видео, аудио и тд.) . Так что расслабьтесь ваш оппонент просто истерит, не стоит ему уподобляться. 🙂

АП
Александр Потёмкин

ваш спор не стоит выеденного яйца. никто ничего не взыщет

ЮУ
Юлия Усачева

Надо постараться доказать что свидетель истца заинтересованное лицо и что он может давать заведомо ложные показания имея какой либо умысел, ну там друзья-товарищи, родственник, сговор. Дело в том что презумпцию невиновности ни кто не отменял. Судите сами свидетель у Вас и у истца т. е. если есть какие либо сомнения в Вашей виновности то они диктуются в Вашу пользу.

Сергей Туркин
Сергей Туркин

Мой тебе совет не парься.!!! Все это бред пускай попробует выиграть это дело)))) ) На крайняк наймешь адвоката раз тот не угомонится. В раз разрушит это дело.

Похожие вопросы
кто прав? по гражданскому кодексу.
где купить гражданский кодекс РФ нового издания в Москве?
В какой статье ГК РФ находится ссуда? ? В какой статье гражданского кодекса находится ссуда?
Из каких частей состоит Гражданский кодекс РФ?
ст. 796 Гражданского кодекса
какой правовой статус имеет Гражданский кодекс РФ?
Статья 27. Гражданский кодекс.
Гражданский и семейный кодексы РФ
Подскажите "статья гражданского кодекса"...
Гражданский кодекс или зозпп?