Ан
Анна

Гражданский и семейный кодексы РФ

Какие обязанности есть у взрослых, но нет у детей (малолетних, несовершеннолетних) ? Предполагается, что их две.

Воинская повинность и выплата налогов.

Мария Фёдорова

Воспитание и содержание

Ла
Лана

Обязанности родителей легко найти в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], например: обязанность по воспитанию детей - ст. 63, содержанию - ст. 80, по защите их прав - ст. 64, обеспечению получения ими общего образования, очевидно, их больше двух. . А обязанности несовершеннолетних детей вообще Семейным кодексом не предусмотрены.