Вова Виноградов

Почему в РСФСР был Кодекс законов о браке и семье, а в РФ - Семейный кодекс?

Денис Ким

Другая страна-другие нравы.... не смотря даже на географическое положение...

Витал

КоБС - Кодекс о браке и семье, а не кодекс законов, кодекс это и есть кодифицированный закон! ! а вот КЗОТ (Кодекс законов о труде) был такой))

Св
Светлана

Этот вопрос задайте законодателям, ибо это они определяют, как будет называться тот или иной нормативный правовой акт.