Мария Калинина

Вопрос про семейный кодекс

Скажем у молодого человека квартира на его имя записана, после брака он берет фамилию жены, вопрос, квартира считается совместно нажитым имуществом или личным имуществом мужа?

Ма
Марат

Квартира, полученная в собственность до брака считается личным имуществом.
А фамилия к праву собственности не имеет никакого отношения.

Кирилл Григорьев

до брака все твое, но если есть дети то им положено часть твоего имущества

Наталья Иващенко

Причём тут квартира и фамилия?

Ol
Oleg

Личным.

Татьяна

Фамилия не имеет ни какого значения

Ольга Груздева

Конечно же его личным имуществом

Виктория Калиничева

Фамилия к делу не относится, квартира приобретенная до брака не делится после брака, наследником на эту квартиру будут твои дети и жена если вы не продадите ее или не подарите до вашей смерти.

Rinan Halabiya

Все, что было нажито до брака, - личное имущество.
Фамилия здесь вообще не при чем.

Дмитрий

Имущество мужа.