Эльмира

Из каких частей состоит Гражданский кодекс РФ?

Ярослав Филиппов

Из длинных, - коротких частей в ГК РФ - нет.
Для тех, у которых нет мозгов - вот ссылка, перейдя по которой можно ознакомиться подробнее с Гражданским Кодексом РФ
http://www.consultant.ru/search/?q=ГК+РФ&x=0&y=0

Дмитрий Сизанов

Кодекс состоит из 4 частей.

Первая часть включает в себя понятия объектов гражданских прав, сделок, положения о праве собственности и иных вещных правах, понятия обязательств и общие положения о договорах.

Вторая часть раскрывает устанавливает правовые нормы в отношении отдельных видов договорных обязательств, таких как, например, купля-продажа, оказание услуг, страхование, кредитование и прочее.

Часть третья посвящена наследственному праву и международному частному праву. В ней определяется порядок наследования по завещанию и по закону. Установлено, какое право применяется, когда одной из сторон является иностранное лицо или имущество находится за границей.

Четвертая часть регулирует отношения, касающиеся интеллектуальной собственности. Сюда относятся авторские и смежные с ними права, патентное право, ноу-хау. Рассматриваются средства защиты авторских прав и ответственность за их нарушение

Los Merengues

Гражданский кодекс состоит. Из 4 частей, разбитых на 77 глав, которые в свою очередь разбиты на 1551 статью.
В структуре гражданского кодекса выделяют также общую и особенную части.

Елена Пастухова

Общая и специальная. Пандектная система.

Семён

Общая и особенная.