Анжела

В универе выдали задачу по основам права, нужно ее решить исходя из уголовного кодекса. может кто поможет решить?

1.
Назовите
субъектов и объект приведенных ниже правоотношений, основные субъективные граждан­ские права и
обязанности, составляющие содержание этих правоотношений, и определите, к
какому виду они относятся:

а)
Иванов снял комнату в доме Семенова на 2
месяца;

б)
Горелов и Морозов приобрели в магазине мебельные гарнитуры и заключили договор
с транс агентством об их доставке. Оба гарнитура шофер транс агентства передал
Горелову, так как Морозова дома не оказалось. При вы­грузке мебели по вине
грузчиков было разбито стекло в книжном шкафу, который приобрел Горелов;

в)
по неосторожности жильца Станкевича возник пожар в доме Семко, принадлежащем
последнему на праве собственности и застрахованном в
страховой организации;

г) Ливанов был сбит грузовой автомашиной, принад­лежащей строительному
тресту. За рулем автомашины был шофер стройтреста Нестеров,
выполнявший производ­ственное задание. В связи с повреждением здоровья Ливанов
был признан инвалидом II группы;

Светлана Павлова

Не хочешь учиться - иди работай!