Юльчик

Уголовно-процессуальное право. Надо решить две задачи. За деньги. Кто поможет?

Задача №1.
По уголовному делу, возбужденному 22 августа 2004 г. по факту грабежа, совершенного неустановленными лицами, оперуполномоченный Васильев допросил свидетелей М. и С. , вынес постановление о признании потерпевшим Л. и назначил судебно-медицинскую экспертизу повреждений, полученных Л.
Дайте юридическую оценку ситуации.
Какие следственные действия считаются неотложными?

Задача №2.
В ходе дознания, проводимого по уголовному делу, возбужденного по ч. 1 ст. 213 УК РФ в отношении Лихачева, было установлено, что Лихачев с 1986 г. состоит на учете в психоневрологическом диспансере, периодически проходит лечение от шизофрении и в настоящее время находится на амбулаторном лечении.
Как следует поступить дознавателю?

Наталия Бейльман

я могу помочь. каким образом оплата?