Илья

Помогите решить задачу по уголовно процессуальному праву

Ученики одной из школ Груздев (14-ти лет) и Соболев (15-ти лет) совершили ряд краж из школьной раздевалки. В отношении их было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Администрация учебного заведения издала приказ об отчислении учеников из школы. Основанием приказа стал запрос следователя о характеристиках данных учеников, в вязи с привлечением их к уголовной ответственности.
Какой принцип уголовного процесса был нарушен администрацией школы?

Люба

Презумпции невиновности.

На
Надюшка

Презумция Невиновности

Olga Zala (Соловьева)

Скорее всего Презумпция невиновности.

Годный сайт на эту тему.

Михаил Галебцев

суда не было а решение уже появилось?