Максим

Восстановить блок-схемы по задаче

их нужно восстановить.
вот задачи:

1.Даны действительные числа a, b, c, d, s, t, u (s и t одновременно не равны нулю) . Известно, что точки (a, b) и (c, d) не лежат на прямой L, заданной уравнением sx + ty + u = 0 . Прямая L разбивает координатную плоскость на две полуплоскости. Выяснить, верно ли, что точки (a, b) и (c, d) принадлежат разным полуплоскостям.

2.Задача a0076v. Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число — номер вертикали (при счете слева направо) , второе — номер горизонтали (при счете снизу вверх) . Даны натуральные числа k, l, m, n, каждое из которых не превосходит восьми. Требуется: в) На поле (k, l) расположен конь. Угрожает ли он полю (m, n)?