Kati Проистина-Абсалямова

Можно ли после 45 лет, 1).Быстро научиться скоростному чтению.

1).Думаю сейчас многим, как с образованием, так и без, приходится сталкиваться с подписанием различных: договоров, документов. Которые бывают с большим количеством текста и увидеть различные " подвохи" содержащиеся там, не всегда удаётся. Существуют ли программы для освоения скоростного чтения, для таких, кому уже за 45 лет? Помогите советом! Спасибо.

Мария Толокнева

Мне кажется, что для этого надо много читать. У всех методы чтения разные. Я вот вижу всю страницу сразу. Мне не надо читать все построчно. Я много очень читала с детства. Про программы ничего не слышала. Даже интересно самой. Надо поискать.