Александр Стадников

По прогнозу третий день идут дожди. В реале не упало не одной капли. Метеорологи погоду на кофейной гуже предсказывают?

Евгений Топлинов

конечно.. .

все метеорологические станции были уничтожены вместе с СССР.. .

так что сейчас они гадают.. . как та цыганка: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...

Джоли Drakon

и при этом даже в окно не смотрят

Гу
Гульфия

Дык может в 3-5 км от тебя и идет дождь, прогноз такой точности не дает...

Гл
Глеб

А с погодой повезло - дождь идёт четвёртый день,
Хотя по радио сказали: жаркой будет даже тень,
Но впрочем в той тени, где я, пока и сухо и тепло,
Но я боюсь, пока!

Эту песню Виктор Цой написал в 80-х годах. В общем, ничего не изменилось

Татьяна Бульская

Да похоже что они и в окошко то не глядят. Пишут погоду на неделю и каждый день почему то она меняется. Сегодня дождь обещают, а завтра у них уже на всю неделю солнечно

Анастасия Кислова

а нас в школе водили на метеорологическую базу. все показывали и разъясняли. там короче эта фигня смотрит на приближающиеся факторы, и по "статистике" прогнозируют когда и что будет у нас. но ведь и фронт может поменяться и направление ветра и дофига всего еще. так что вероятность правильно прогноза не очень большая. большая - если только ничего не поменяется. и самый вероятный прогноз - если прям 5 минут назад пришли данные на СЕЙЧАС.

а так-то, я тоже часто слышу глупые прогнозы по радио в машине)) ) везу детей в садик, ливень бьет в стекло, дворники не успевают, а прогноз гласит, что сегодня дождя не будет)))

Александр Питч

может, не тех сайтах смотрите? у меня муж нашел один, там практически не бывает ошибок, все дела по нему планируем, сегодня вот картошку до обеда торопились выкопать, только выкопали, дождь пошел)