Саша Белов

В каких случаях в футболе пробивают штрафной со стенкой с 11 метровой отметки (в матче 3 тура АПЛ со Суонси был такой)

Смотрю обзор, а там только момент показали

Тимон

когда свободный удар, можно стенку ставить

Без Умец

на усмотрение судьи, он может и свободный удар поставить даже в штрафной, смотря какое нарушение

Таня

эпидемия це ж. инфлюэнция на свободные удары. случаи разные от паса вратарю назад то на усмотрение рефери.

Василий Винокуров

Штрафные в районе штрафной площади не пробивают, только одиннадцатиметровый (пенальти).... Из района штрафной может пробиваться СВОБОДНЫЙ удар за некоторые виды нарушений.... Основное отличие СВОБОДНОГО от ШТРАФНОГО то, что мяч забитый напрямую в ворота засчитан НЕ будет.... Надо, что бы мяч задел хотя бы кого нибудь из игроков.