Юльчик Марущак

подскажите пожалуйста, есть такой переходник, чтоб можно было IPad 2 без 3G подключить 3G?

Андрей Иванов

WIFI 3G роутер, в него вставляешь симку с 3G, и он WIFI создает. А на планшете подключаешься к вайфай и все. Могу порекомендовать Мегафон.

Маруся Иванова

Это называется "USB 3G модем" Можно купить у любого сотового оператора. Есть и беспроводной вариант, но подороже будет. WiFi 3G модем. Он принимает с сотовой вышки 3G и создаёт WiFi точку доступа.