Usmonhon Umarov

Может вопрос уже задавали... Как в чайнике удалить накипь ?

Соду не предлагать.

Евгений Борецкий

сода. подороже-комет.

Андрей Аркадьев

Задавали) и не раз) и есть много способов. есть специальные средства для чистки накипей, ну или можно использовать "народное" средство (пищевая сода)

Что для этого надо:
Залить в чайник воды, довести чайник до кипения засыпать пищевую соду (3 столовые ложки) . Дать воде остынуть, после чего вскипятить чайник вновь, затем вылить эту воду. потом промыть чайник, залить чистой водой за кипятить и вылить.

Второй вариант можно использовать : лимонную кислоту. но действует это иначе.
в чайник с обычной водой (не кипятить покамест) насыпать 2-3 столовые ложки лимонной кислоты, подождать 20 минут, затем вскипятить воду, вылить воду, сполоснуть хорошо сполоснуть чайник и залить новую воду. желательно ещё раз за кипятить и слить воду.

Еще один способ удаления накипи — это использование уксуса.
Заливаем 1-2 чайные ложки в чайник и кипятим 20 минут. Метод
эффективный, но есть один большой минус – запах. Лучше работать при
открытых окнах и после окончания тщательно прополощите чайник.

Алина Землевская

Я накипь из чайника удаляю лимонной кислотой. Раствор можно использовать несколько раз, если очень экономно относитесь к этой статье расходов.
Можно купить Силит бэнк, но это намного дороже лимонки.

Антон

Если накипь от воды с повышенным содержанием кальция (извести) , то налейте две ложки уксуса и потрите губкой. После этого промойте.

Алексей Антипов

Есть очень хороший и проверенный вариант. Этот метод очень хороший, наверное обсмеют.. . Все хорошие методы высмеивают! Но отнеситесь пожалуйста, серьезно! Надо просто пописать в чайник оставить его так на 6-7 часов и потом вскипятить мочу. Вылить. И он будет как новый! 100% метод!

Евгений Тебякин

Советуют кока-колу прокипятить в нем

Елена Ильинова

Самый лучший и доступный способ очистить ваш чайник от накипи-это
лимонная кислота.

http://otvet.mail.ru/#question/13844513

http://otvet.mail.ru/#question/23650060

http://otvet.mail.ru/#question/35036527

http://otvet.mail.ru/#question/13844513

http://otvet.mail.ru/#question/45236865

Iogan Fon-Klyugenau

прокипятить с лимонкой две столовых ложки на литр, для стиральных машинок тоже подходит, только одна столовая ложка на литр и полный режим с кипячением, 15 лет пользуюсь

Светик=) Коякова

я чайник (у нас электрический) заливаю уксусом.. через час - как зеркало

Умед

Есть 2 способа: лимонная кислота и кока-кола. Прокипятить 2 раза и почистить. причем кола лучше чистит. А вообще я себе поставила дома такой вот фильтр aquaphor.ru/filters/pod-mojku накипи в чайнике больше нет.