Надежда Моисеева

Самец песчанка искусал до крови другого самца после ссаживания в одну клетку. Что делать?

Держала пару мышек песчанок в одной клетке (папа - агути, его же сынок - сиамский) . Недавно папа от старости умер и оставшийся мышь загрустил. Подселила к нему нового, породу, правда, не знаю. Окрас чем-то белячий напоминает. Красивый. Так он после подселения искусал сиамского до крови - весь животик покусанный. Чем можно обработать раны (и нужно ли это делать) , как быстро они заживут и есть ли вероятность спасти животное? Пока не обрабатывала ничем, сам вылизывается, но, понятное дело, грустный, хотя кушает. Естественно, рассадила их по разным клеткам. Есть ли смысл после заживания ранок пробовать ссаживать их снова?

Даниил Павлов

Чужих самцов вместе сажать нельзя, чаще всего начинается борьба за территорию.