Гу
Гульназ

Мне нужно создать блок схему.

Условие: Упорядоченный массив по возрастанию первый сложить с последующим, сумма укажет на номер следующего элемента, который нужно сложить с соседним, складывать до тек пор пока не достигну конца массива, вывести последнюю сумму. Помогите пожалуйста…

Valya Kotik

Сначала нужно придумать алгоритм, можно просто русскими словами написать что как надо делать, и по этому уже рисовать блок-схему. Алгоритм у Вас есть? Давайте сюда. Тогда поможем нарисовать блок схему. Хотя они рисуются довольно просто. Вот вам сайт где показаны основные элементы блок схем. http://inf1.info/image/algorithm/block-diagram

Aiazbek Asanbekov

если по Гост 19.701-90, то пиши в адрес, могу программу на Паскале, еще лучше, пришли числовой пример для отладки

ДА
Динара Андержанова

Создаешь цикл, пока номер элемента не выйдет за пределы размерности массива и делаешь в нем всего 2 действия:
1. Сложение текущего с последующим
2. Увеличение номера текущего на найденную сумму
Только массив должен быть целочисленным