Вячеслав Сюникаев

Если добавить к лопастям вертолёта ми-8 отрицательный угол атаки, то он сможет летать вниз винтами, как пилотажные верт

как пилотажные RC вертолёты?

Ринат Галиев

Может, конечно, несколько раз делали, и всегда лётчик выпадовал.

Александр Кравченко

Не думаю. Помимо механики винта, в вертолете много мест и узлов, которые не смогут нормально работать при отрицательной гравитации. Расширительные бачки, например, или опорные подшипники. Может, и полетит, но недолго, короче говоря 🙂

Денис Яньшин

Летает. Но вместо простых вертолётных площадок придётся делать вышки, к которым он бы подлетал и прицеплялся снизу. Затея не окупается.

Таня Винокурова

Не надо путать игрушку и настоящую машину. Конструкция таких вертолётов как Ми-8, не расчитана на перегрузки, возникающие при выполнении фигур высшего пилотажа. Что касается "винтом вниз", то и специальные, пилотажные вертолёты не могут висеть винтом вниз. Я имею ввиду настоящие вертолёты.