Lara Lara

Почему прибрежные зоны Японии и Новой Зеландии не являются крупными центрами международного туризма?

Вячеслав Федоров

Слишком дорого для нас!

Виктория Зотова

Я могу вам рассказать свое впечатление. Япония - это страна вообще не предназначена для туризма, японцы достаточно негативно относятся к европейцам и предпочитают порой не отвечать на вопросы-расспросы, если с ними на японском говорить, то они делают вид что не понимают, а если на английском то говорят что не знают его. Хотя все они знают прекрасно. Можно было бы где-нибудь в Окинаве сделать, там такой туристический центр своеобразный, но из-за вышеописанных проблем, это не для всех. Потом еще менталитет, корейцы и японцы, уважающие себя никогда не полезут купаться в море и так же смотрят на приезжих. В Новую Зеландию ехать очень дорого. Там сильные течения и туда ездят для экстрима разного. Состоятельные Корейцы, Японцы едут на Гаваи отдыхать, если денег мало то в Тайланд. Дальше ехать смысла никому нет, все что душе твоей угодно можно получить в этой части Азии + Гаваи. В Новую Зеландию можно съездить на экскурсию, а выкладывать сто тысяч на билеты чтобы в море искупаться, это в вышей мере глупо, даже в Сингапур поехать уже достаточно накладно, дальше Малазии ехать просто дорого.
А европейцы само собой не попрутся в Новую Зеландию, через весь мир.

Илья Ларькин

Там есть туристы. Просто кто туда долетел - не будет тратить время на пляж.

Байкер Саньча

В НЗ купаться в океане просто холодно. Я купалась, но на меня смотрели, как на больную на голову.... Там купаются в озерах в основном.