Алексей Смирнов

Как отключить загрузку голосовых данных для синтеза речи?

Я столкнулась с такой проблемой. На моем Android устройстве началась загрузка голосовых данных для синтеза речи. Она загружается у меня уже два дня. Я пыталась отключить автообновление в самом приложение синтезатора речи и в Play Market, принудительно завершала эту загрузку в диспетчере загрузок - но это не помогло. Перезагрузка и выключение телефона на время - тоже. Удаление синтезатора речи и загрузка этого обновления с Play Market так же оказались неэффективны. Значок загрузки продолжает появляться... Пожалуйста, подскажите мне, как решить эту проблему и сделать так, чтобы значок с загрузкой больше не появлялся?

Kurbon Otambekov

Язык и ввод - синтез речи - синтезатор речи Гугл с шестеренкой справа - тыц по шестеренке - Установка голосовых данных (установить голосовые данные, необходимые для синтеза речи) - русский (Россия) или какой там загружается - крестик справа "Х".

Людочка Гончаренко

Просто скопирую сюда ответ другого человека, говорю сразу, метод работает.

Элина Зайдуллина Ученик (249) 2 года назад

Настройки - язык и ввод-параметры TTS - синтезатор речи googl(нажимаем на гаечку) - установить голосовые данные - из списка выбираем русский (россия) - и появится данная загрузка, просто нажимаем крестик и она остановится. Пол вечера про*******ся. в инете вообще инфы по этой проблеме нет.

Татьяна Науменко

Я просто стёр все обновления синтезатора речи и снова закачал

Екатерина Оленцевич

можно ли удалить синтезатор речи на андроиде

Елена

заходим в настройки потом озвучка при нажатии, и отключить)