Марк

Помогите с легкотней по начале в химии

Меня интересует задание б. Тут как -то для меня специфически указаны валентности. Они как бы съезжают. Ну например в MgPO4, там три валентность прописана к чему? Если к хлору, что 100%, так как у водорода валентность всегда 2, у магния тоже всегда 2, то получается что валентность водорода умножим на число атомов 4 = 8(общее число химических связей для Mg и P) Значит у магния 2 валентность и у фосфора 3 = 5, но должно быть 8. и блааааааааааааа блааааааааааа блааааааааа

Короче, как находить индексы у трехэлементных молекул? Заранее спасибо!

Дима Сидонов

Все надо делать немного по другому. Звони завтра на скайп Revel33 (Ревел33), объясню. Сегодня уже поздно