К2
Кирилл 222

Я хочу себе скутер, но не знаю как попросить его у родителей, отец вроде не против, но мать думаю не рада будет.

Скутер мне нужен не мощный, не для гонок или чего-то ещё,а так передвигаться куда нужно (В магазин съездить, покататься с друзьями [подругами], возить по необходимости друзей (устали, нет сил, нужно срочно дойти) Да и вообще, транспорт необходимая вещь в том месте, где я живу, живу я в посёлке, не сильно далеко от города, но атмосфера такая.. Так же больше половины денег я смогу дать САМ им. Вопроса два - (1)Как попросить их купить? Просто это действительно небезопасно. (2)Во сколько лет желательно его брать?

Извиняюсь если оформил вопрос не по теме, я мелькал между "Семейные отношения" и "Авто, мото"

Николай Бохан

Сейчас вроде нужны права на него? готовы ?
почему не заработать 2 половину денег и просто попросить

родителей разрешить купить ?

Миша Гаевских

Ой, опасная штука это, прально мамка переживает. Если ты парень с головой, то, наверное, купят, раз есть необходимость, а не для баловства.

Сергей Слепцов

купи шлем перчатки и наколенники, и тогда им деваться некуда будет

Елизавета Фролова

На скутер нужны права. Уже на любой. Без отмазок. Это раз.

Водительское удостоверение на скутер (мопед) можно получить только с 16 лет. Это два.

И три. Есть ли в вашей местности ремонтные пункты? Скутер это клёво, но сломавшийся скутер, который нужно везти за 33 ...ды это не есть гут.

Может, велосипед?