Антон Суворов

Здравствуйте! Волейбол. Чем диагональный отличается от доигровщика?

Екатерина Люст

диагональный - главный атакующий, его задействуют чаще, потому что он результативнее, ставят обычно в 4-й и 1-й номера (главная диагональ) , вторая диагональ - игроки 2-го и 5-го номеров, им как правило "достается" меньше нападения, но это не означает меньшей нагрузки - обычно они лучше играют в защите, на блоке и в не слишком удобных ситуациях вытягивают нападение - как-то так.