Ленара Неваленова

Пoчему SSD-диск (Sata3 подключение) определяется как USB устройство

Пoчему SSD-диск (Sata3 подключение) определяется как USB устройство, т. е. в трее (правый нижний угол экрана) доступна опция безопасного отключения SSD. Как это так? 🙂 Это нормально или это какая-то включенная функция/особенность?
спасибо.

Анастасия Камакина

Шина Sata-3 (да и Sata-2, кажется) поддерживает горячее отключение устройств. А значок в трее один для всех типов подключений.