Natali

Возврат денег за смартфон.

Купил 3 дня назад Fly IQ4415 Quad ERA Style 3. Потом выяснилось что у этих смартфонов очень плохая батарея и динамик (иногда звук пропадает или понижается (при просмотре фильмов и при прослушивания музыки напрягает)) . Как я и сказал это проблема конкретно этой модели, а значит это не брак. Но я считаю что это НЕДОСТАТОК. Многие говорят что смартфон относится к технический сложным товарам и возрат денег не подлежит. В законе "О защите прав потребителя" написано что"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем НЕДОСТАТКОВ вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: "

Ведь слабая батарея и плохой динамик является НЕДОСТАТКОМ? А значит я в праве забрать свои деньги или обменять его на другой смартфон?

Алишер Сахибназаров

вернут деньги, скажите что быстро батарея садится и требуй вернуть деньги

Танюшка Козляковская

Слабая батарея - это не брак, если не доказано иное, в документах указано - работает ДО часов. Докажете пропадающий звук - сможете обменять или вернуть деньги.