Алексей Зайцев

Смена фамилии (фамилия мужа) и прежняя работа. Как это делается?

Аяна Суберекова

Все изменят в Отделе кадров. Придите с паспортом и свидетельством о браке.

Анжелла Лукьянова

А причем тут прежняя работа?

Олеська Тихонравова

Приносите новый паспорт в отдел кадров и всё.

Анна Кириенко

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист)
трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой
службы) .
Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕКhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948;dst=0;ts=D2A059E6A7CE597863CDCB2104890E40;rnd=0.5886431511944072;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=%u0442%u0440%u0443%u0434%u043E%u0432%u0430%u044F%20%u043A%u043D%u0438%u0436%u043A%u0430;EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO;SRD=true;

Алина Бурганова

Если вы сменили фамилию после того, как уволились, то на прежней работе уже запись не сделают. Только у нового работодателя Вам и сделают запись в тр. книжке на основании паспорта и свид-ва о браке.