Яна Колесова

Согласны ли вы с таким мнением при угоне автомобиля? --

Считаю, что разумнее сделать долговую яму: иными словами, если у вас угнали автомобиль, то угонщик должен вам вернуть стоимость вашего авто (или само авто) + 50% его стоимости в качестве моральной компенсации + 50% стоимости авто государству. При этом он может оплатить всё это сразу и к нему не будет претензий и он свободен; или эти деньги за него могут заплатить его родственники и он так же будет свободен; или его сажают в тюрьму, где он сидит и работает, пока не выплатит весь ущерб полностью. Таким образом угнав Мерседес или Бентли человек сам себе подпишет пожизненное заключение.
С другой стороны мне без разницы свободен он или нет, если мне вернули машину. Но, если он не смог мне ее вернуть, то пусть сидит всю жизнь. Мне от этого будет легче. Потому что сейчас они просто отсиживаются, выходят через года 4 по амнистии, а вы остаётесь без машины со своими интересами.

Анна Дитятьева

Бред. Ибо тогда будет достаточно успешно угонять по крайней мере каждую вторую машину и совершенно безнаказанно оставаться на свободе.
А тому, кто остался без машины и засранца таки поймали, никто не запрещает подать иск о возмещении ущерба. И будет выплачивать.