Алексей Михалыч

Вы согласны с таким мнением? (вн)

Мы всю жизнь смотрим на себя родительскими глазами: любуемся собой, если родители любовались нами, и презираем, если презирали они. Их словами мы хвалим себя и ругаем.
Вы согласны с этим?

Анна Рагулина

они все такие,а я не такой.

Наталья Устинова

Все комплексы и преувеличение своих возможностей идут от родных...в школе их культивируют ,а выростая мы понимаем как мы заблуждались...мамочки дорогие хвалите детей , но знайте меру,,разочарование неизбежно!!!

Ванька

У меня с родителями кардинально разные представления о жизни. Поэтому за то, что они они могли бы меня похвалить, я себя ругаю и наоборот.

Руслан Магомедов

Абсолютно нет. Я -ребенок советской действительности. В те далекие времена как то жили по другому. Скромно и скупо на эмоции. Любили детей, я помню родителей своих.. . НО не так как сейчас, культ из этого не делали. Сейчас дети - как небожители, они ценность государства. Тогда же это было обычным делом, да и детей было больше. Поэтому я не помню, чтобы кто то восхищался мной ( любили - точно знаю) , я поздний и единственный ребенок. Отношения были скупыми на нежность, как то не принято было это показывать особенно на людях.. . Все было по другому.
Поэтому я сформировалась совершенно самостоятельно. Училась в вечернем институте, стала рано взрослой, чтобы начать помогать родителям. Я самодостаточная уже с детства и это же привила своим детям, они уже взрослые. Я ими довольна.

Наталья

Нет Сколько родителей не восхищаются детьми.а орут и все нельзя....

Екатерина Краева

нет - и категорически нет)))

Dima Maksimov

Не знаю, даже никогда не задумывалась над этим. У меня было счастливое детство родители меня действительно любили, а не просто сюсюкались

Николай Казаков

нет, не согласна. в детстве-да, но не всю жизнь

Фарход Садыков

А я согласен. Смотрите кто добивается успеха в жизни? Тот которому родители внушили мысль что ты уникален а все вокруг гамно. В этом случае у человека, будучи уже взрослым нет никогда самобичевания, анализирования за неправильные поступки. Ему насрать на всех, он считает что все что делает есть ВЕРНО.
Зы: и к таким людям тянутся остальные, их уважают. Никому не интересен "сомневающееся в себе" человек.
Зыы: но есть еще моральные аспекты и понятие человечности, поэтому я согласен с утверждением, но не тем что именно все должны быть такими.

Ок
Оксана

нет. никогда не смотрела на себя родительскими глазами.
любусю собой в независимости вообще от обстоятельств, и делаю только то что считаю нужным именно Я, а не они или еще кто-то. Их словами никогда не ругала и не хвалила себя, их словами вообще не говорю.
мне кажется, данная гипотеза скорее присуща тем кто всю жизнь с родителями живет вместе. Я живу отдельно, и вижусь редко. Могу сказать, что порой говорю мужниными словами, и смотрю на мир с его взгляда.