Воспитание детей

Вы согласны с таким утверждением? (вн)

Услышано сегодня во дворе от бабушки мальчика.
- Не бывает изначально умных и глупых детей. Все дети рождаются с абсолютно одинаковым уровнем интеллекта - высоким. А дальше уже зависит от воспитания. Вот допустим, класс, в нем есть отличник Вася и троечник Петя. Но это вовсе не значит, что Вася - умный, а Петя глупый. Уровень интеллекта у них абсолютно одинаковый. Просто учитель больше времени уделяет Васе в ущерб Пете.
Бред какой-то: у бабушки у самой проблемы с интеллектом:) Интеллект - качество врожденное и его уровень не меняется в течение жизни. каждый человек имеет свой уровень интеллекта от самого низкого до самого высокого. Просто некоторые люди его используют, а некоторые нет.
Елена Осадчая
Лучший ответ
У Васи рассмотрели в какой области он талантлив, а у Пети нет. Вот и вся разница

Дети рождаются не умными и не глупыми, интеллект в общепринятом смысле у них вообще замерить нельзя (интеллект - это считай уровень знаний и навыков, а какие знания и навыки могут быть у только что рождённого человека?). Они рождаются просто разными, со своим темпераментом, и т. д.
Елена Лобода
Нет, не согласна.
Королевой нельзя СТАТЬ, ей нужно РОДИТЬСЯ! "Принцесса" Диана тому очень яркий пример.
Аня Ермакова
Не согласна. Особенно про учителей и их внимание тому или иному ученику.
не согласна в корне. Генетику не отменишь. Не родятся от осинки апельсинки...
Марина Кабушко
Нет, изначально разный потенциал у людей, конечно все это можно корректировать, но все разные
С первой фразой - согласна. С последней - нет. Между ними нет взаимосвязи
Юлия & Юлия
начали за здравие. закончили за упокой.
при чем тут учитель. ребенком надо дома заниматься. если дома с ним никто не занимается, то никакой учитель не поможет
Не согласна. да есть дети умные, но развитием. которых никто не занимался. А есть такие, что хоть занимайся, что хоть нет - разница не большая будет.
развитие у детей разное из-за многих факторов : гормональное нарушение, болезнь щитовидки, генетические отклонения. Если ребенок абсолютно здоров, ум на воспитание не влияет.
Любовь Любовь
не согласен, но то, что воспитание многое значит - факт
Kamilla Nassirova
Начало верное, конец-нет. Мне кажется многое все же закладывают родители задолго до школы
понятно, что ерунда от начала и до конца. просто помимо прочих есть образованные дураки и необразованные умные
Бабушка не права, но вот действительно почему одним детям больше внимания учителя, воспитатели уделяют, а других как бы не замечают. Мне вот обидно, что мою дочь никогда не замечали, даже в день рождения, когда она приносила конфеты в д/с воспитатель забывала, что ребёнок сам именник остался без конфет. Моя потом в раздевалке плакала от обиды, а вслух там даже никому не говорила.