Воспитание детей
А вы согласны с этим утверждением?
Мужчину,который появляется в жизни разведенной(одинокой)женщины, ни в коем случае нельзя тестировать на роль отца ребенка. Его можно рассматривать только как приятеля вашего ребенка-даже не друга! Друг-это определенная близость людей,которая формируется годами и общими переживаниями. Возможно,не все со мной согласятся, но я считаю что совместная жизнь имеет смысл даже тогда,когда мужчина просто хорошо относится к вашему ребенку,не прибегает к насилию и не провоцирует вас проявлять насилие. В данном случае если он при несогласии с вашими методами воспитания не применяет свои, это говорит о его терпимости и об уважении к вам и ребенку! Из книги "Перестаньте меня воспитывать!" И.А. Хоменко
Частично согласна. Я думаю, что хороший мужчина может стать и отцом, и другом ребёнку, а не только приятелем.
Когда мужчина просто хорошо относится, то совместная жизнь имеет смысл. С этим я согласна. Но и отцом, и другом он может ребёнку стать.
Катрина Давтян
Я думаю что это продолжение этой мысли!!! не зря ж написано что дружба приходит не сразу!
Не согласна.
Катрина Давтян
Почему,поясните пожалуйста!
согласна, а если больше, то лучше.
согласна.
Знаете, есть такие отцы, которых и приятелем ребенка не назавешь.
Полностью согласна.
Пра а а а вильно говориш, пра а а а авильно!!!
Я с Вами согласна.
Да, согласна
Правильно.
оказываясь в такой ситуации, скажу, что согласен, оссобенно важно чтобы этот мужчина не пытался быть отцом, если только ребёнок сам не изъявит желания в каких-то конкретных аспектах, но не во всех
полностью согласна
Данное утверждение на 100% правильно, но только на момент появления мужчины в доме и небольшого периода "притирания". Что же касаемо дальнейшей жизни в семье, то я думаю, что мужчина не должен занимать роль наблюдателя. Все-таки надо в дальнейшем дружить.
я думаю, что у любого мужчины, любящего детей вообще, в котором еще в хорошем смысле жив ребенок (чтобы разделять детские интересы, участвовать и инициировать игры) , спокойного, рассудительного, с чувством юмора - просто не должно возникнуть проблем с пасынком!
а мать, в свою очередь, должна обладать недюженной мудростью и тактом, чтобы вхождение отчима в семью было для всех безболезненным:
нужно поддерживать авторитет отчима при ребенке (папа сказал, папа прав) ,
но стараться, чтобы ребенок не чувствовал себя униженным и обиженным, бесправным,
об ошибках воспитания тет-а-тет беседовать с мужем (не при ребенке, чтоб не подрывать отцовский авторитет) , избегать ультиматомов "или он или я", "кого ты больше любишь", во время оказывать ребенку поддержку и внимание,
и воспевать деферамбы отцу при ребенке и ребенку при отце - чтоб ребенок гордился своим отчимом, хвастался друзьям (а не жаловался) , чтоб отчим был горд тем, что у него такой способный, умный пасынок.
Подростка, в семью которого пришел отчим («чужак») , часто волнует только один вопрос: «Какое право имела мама так поступить – привести в семью чужого человека? » Подростки в подобной ситуации употребляют самые сильные выражения: «Мать меня предала» , «Я ее ненавижу» .
Его можно и понять. Ему больно, когда в семье появляется другой человек, которого любит мать, и эта боль не даёт ему понять мотивов ее поступка и того, как страшно для нее одиночество. «Какое же одиночество, ведь у нее есть я? » – думает он. За этой фразой – простая детская ревность, обида и непонимание различий между чувствами женщины к ребенку и мужчине.
Катрина Давтян
Я думаю то что я написала из книги,больше относится к деткам помладше!
Анастасия Шолтоян
вы с этим сталкивались?
Я полностью согласна. Папа у ребенка один.
согласна.
Согласен. Главное- любовь в семье.
полностью согласна