Воспитание детей

дети как губка. ну, согласны с таким утверждением?

Абсоютно. Мои красотки постоянно мои фразочки срисовывают. Когда средняя в 6 лет выдавала фразу: "Давайте не будем проигрывать негативные сценарии", народ выпадал в нерастворимый осадок. Это, разумееется, касается не только лексикона.
Александра Заславская
Лучший ответ
Т ак и есть
точно и не только губка, а еще и зеркало родителей))
Справедливо!
Совершенно не согласен ) 50 на 50. Я даже будучи ребенком не был "ГУБКОЙ". Не впитывал плохое, потому, что в отличии от губки у меня есть разум, пусть и детский. Я не впитывал плохое, а делал выводы, что не надо впитывать. Я пусть и впитывал, но только хорошее. Дети чистые души. К ним не должна липнуть грязь. Это наши измышления. Если ребенок, что и сделал плохое ИМЕННО КОПИРУЯ! Это Упрек НАМ, а Не Ребенку. !!
• ... .
Я ругаюсь на свою собаку за то что она гавкает много (ребенок маленький, спит дома) . вот ребенок когда видит собаку, начинает сразу же на нее ругатся - гугугугу (5.5 месяцев).
Полностью.
полностию
конечно! А как им еще учиться то? Другого они незнают
совершенно согласна
Да
Да. . все что чему мы научим их в детстве. . они скажут нам спасибо!!
да
Точно.
да.
"впитывают" в себя всё услышанное. и больше всего запоминают плохое.
да
Целиком и полностью!!
Е.в. Е.в.
Сама с каждым днем в этом убеждаюсь)