Воспитание детей

Единственная причина по которой бьют детей-это то, что они не могут дать сдачи. Вы согласны с этим утверждением?

согласна. если бы деточка могла выпороть родителей, аргументы за ремень быстро бы закончились
Галина Храмшина
Лучший ответ
Если в отношении подростков, то да. Дети обижают тех, кто слабее.
Юлия Деева
что по-вашему бить?? ? избивать?? ? или шлепнуть по попке?? ?

ну а вообще, согласна, это наша слабость, это безысходность, это срыв...
Нет. Просто дети сложнее воспринимают то, что взрослые понимают уже на уровне рефлекса: что эмоции надо выражать сдержанно, что руки грязные в рот тянуть не надо, что есть в конце концов слово "надо" и т. д. А взрослые, в свою очередь, не все обладают достаточным терпением и милосердием, поэтому свои нервишки демонстрируют поджопниками и подзатыльниками.
Взрослые люди тоже дерутся. И взрослые же люди могут подобрать такие слова, что бы оппонента переубедить или задавить. Дети нуждаются в постоянной работе, это не так просто.
Даже скот слова понимает...
правда.. .
разве станешь замахиваться на человека,
если он в три раза сильнее тебя. .

и воспитательный процесс здесь ни при чем,
слаб человек, а потому некоторым необходимо ударить Слабого.
Думаю, да.
Абсолютно согласна.
Папаша-чмошник, которого в детстве лупил собственный папаша-чмошник, изгаляется над своим дитем, дабы самоутвердиться.. .
И тут два варианта: либо из сына выйдет такой же чмошник, который будет бить своего дитятю - или сын пойдет в секцию, накачает мышцы, и начнет конкретно бить папашку.
Конечно надо стараться, воспитывать (разговаривать, рассуждать, убеждать), но если ничего не помогает, то ремень никому еще не повредил. Даже Библия советует.
Нет.
** **
Детей бить конечно нельзя, но и безнаказанными их проделки оставлять не надо! Одними поощрениями ничего не добьешся, только испортишь. Только наказывая и объясняя, за что наказал можно разделить понятия, что такое хорошо и что такое плохо.