Думаете о том, что первому ребёнку уже можно помочь будет с жильём,допустим,и второму тоже, а вот третьему уже нет и по-этому лучше третьего не планировать, хотя хотелось бы и третьего родить. (Последовательность детей может быть индивидуальной).
Или вы думаете о том что ребёнку будет где расти в родительском доме, будет еда, ну и все остальные блага в воспитании.
Чем именно вы руководствуетесь в планировании рождения детей?
Воспитание детей
Когда вы задумываетесь о рождении ещё ребёнка, то уже думаете, что вы можете дать этому ребёнку в будущем?
Да, дураки были наши бабушки-дедушки, и тем более совсем далёкие предки, жившие в пещерах, избах, бараках, коммуналках - по пятеро и больше рожали, не задумываясь... А теперь все такие умные пошли - ещё одного родить не успели, а уже свою и его жизнь на тридцать лет вперёд распланировали. И самое смешное - искренне верят, что их наполеоновские планы непременно сбудутся...
Хорошо, что я не задумывалась в прошлом. Дети выросли, все у них в порядке. А если бы я вдруг придумала, что не смогу их поднять?
я рожаю когда беременею.. а когда рожаю-тогда и думаю. .
вперед паровоза не бегу.. решаю вопросы по мере их поступления..
естественно. именно поэтому мы ограничились рождением только 2-их детей, предварительно рассчитав свои силы и возможности
да, когда я рожала я думала об этом. Поэтому у меня один ребенок.
нет, я думаю что первая беременность прошла хорошо, и с ребенком проблем не было. и не хочу второго, тк смотрю у многих не все так гладко. и на сохранениях лежали, и дети болели, не хочется второго
главное чтоб у хотя бы двух, была отдельная комната (если этого нет, покупаем 3-4 квартиру) . И чтоб минимум по прожиточному минимому на человека (зп мужа и моя) . А все остальное, когда вырастут, заработают, и квартиру снимут или купят отдельную, если что-то не устраивает.
Кто планирует у того один или реже два, остальные рожают сколько получится не думая ни о чём. Тут на днях читала даже детскую кроватку некуда поставить, а они всё рожают.
Фарида Ибрагимова
Мери, а вы как на всё это смотрите?
Думали когда планировали.. и зачали только купив свое жилье... за вторым пока не торопимся... хотя и у второго будет где жить.. есть родительская квартира... также есть земля под постройку... вот как дом построим, так можно и за вторым... а пока тьфу тьфу не надо.. рано еще... я считаю дети должны рождаться в радости, а в наше время еще и в достатке... нам пока с лихвой на 3 хватает.. если еще щас родить.. то что то придется урезать, а я так не хочу...
А я об этом думала.. . Прежде чем родить ребенка, получила приличное образование, сделала неплохую карьеру и купила квартиру.. . Правда родила поздновато, в 35...
Так надолго не загадываю, я скорее руководствуюсь тем, что я хочу ребенка, могу позволить его в материальном плане, имею определенные сбережения, стабильный доход и моральные силы для воспитания.