Воспитание детей

Причина, по которой бьют детей - то, что они не могут дать сдачи?

Нет причин для этого.. . Низость это!
Ekaterina ***
Лучший ответ
Чаще всего - отсутствие в голове другого сценария поведения.
М)
Мм )))
какое воспитание - такие и люди в стране
Д*
Дашуня..) ***
и по этой причине тоже. у порки было бы меньше сторонников, если б они каждый раз получали ответную порку
Марина 999
Вы правы это первая причина, а вторая причина беспомощность родителей. Не знают что и как объяснить ребенку.
I Love Allah
ко мне это не относилось, родители и пальцем не трогали (только словестное внушение) , а чужие могли и по морде схлопатать за попытку. не могу рукой возьму кирпич или палку
Ольга Полунова
обычно да. Взрослых же никто не шлепает, даже если они откровенно тупят или что-то делают, что вам не нравится. Некое подобие власти (хотя бы в семье над беспомощным ребенком).
Ну не бить, а шлепнуть по попе, когда уже 23 раза сказано, а ребенок не реагирует или что-то делает назло.
от "великого" ума руку на слабого поднимают.
Лилия Нухова
Иногда
собственный ребенок – это единственный
человек, которому, грубо говоря, можно
дать в морду. Например, мужчина лет
сорока – по натуре трус, при этом страшный
зануда и педант. С неба звезд не хватает,
карьеру не сделал, но почему-то убежден,
что жизнь к нему несправедлива. На работе
начальника презирает, но не смеет ему
сказать об этом, вынужден молча
подчиняться. В постели с женой
несостоятелен, после каждой неудачи
злится на нее, дуется по два дня. С
коллегами тоже не ладится, друзей нет.
Никто его не боится, не уважает. А тут
десятилетний сын – чашку за собой не
вымыл, тапочки в прихожей не поставил
строго параллельно.
Если вы имеете ввиду жестокое избиение, то одна из причин: насилие на экране. Австралийский обозреватель Филип Адамс писал: «Если одноминутная реклама побуждает людей покупать товар, то неужели двухчасовой фильм, в который вложили не один миллион долларов, не будет формировать их мышление?!»
Выработка рефлекса, все по Павлову. Если зделаеш это - будет больно.
Не обязательно, могут просто под руку подвернуться или под настроение, нервным людям. Но нельзя так делать.
То что они задалбали