Воспитание детей
Согласны ли вы с тем, что детей наказывают физически только потому что они не могут дать сдачи?
Нет. Современную молодежь нужно ногами пи.. ить.
а воспитывают их исключительно садизма и кровожадности ради?
ведь как можно ребенка наказывать и упаси Демократия что то ему запрещать:)))
нет, скорее потому что родители не умеют словесно объяснить, внушить и тд, от бессилия применяют физическое воздействие
Конешна, я всегда всех, кто сдачи дать не может - всех наказуваю... хожу по дому и наказуваю всех... кто сдачи не может дать ...наказуваю... просто так... ради развлечения... Ну а чо делать-то ещё в карантине? Вот и развлекаюсь так. Ога.
Ирина Таланкина
Кстати была статья в новостях, что домашнее насилие на карантине возросло.
Сейчас детей физически наказывать нельзя, им психолог детский нужен. А вот, когда мы были маленькими, то подзатыльник или шлепок по заднему месту очищал нашу карму, восстанавливал ауру, снимал негативную энергетику и экономил на психологах.
Гулназ Сартбаева
"Очищал нашу карму, восстанавливал ауру, снимал негативную энергетику" - это что-то новое в психологии! Не знала!..))
Нет, иногда по другому не понимают.
Вовсе нет. К сожалению, многие дети плохо воспринимают слова, им "говори, не говори - всё, как об стенку горох", поэтому физическое воздействие - порой единственный способ призвать дитятко к порядку. Конечно, регулярные побои - это перебор, но оплеуха или хороший шлепок по заднице иногда просто необходимы.
Гулназ Сартбаева
"Дети плохо воспринимают слова"... А ПОЧЕМУ они плохо воспринимают слова?..
Да. И орут на них по той же причине.
Тх которые могут дать сдачи расстреливают.
Ирина Таланкина
Далеко пойдёте.
Потому, что родителей самих били в детстве, и они другого воспитания не знают.
От человека зависит. Некоторые - да. Другие просто не могут найти способ, как еще заставить детей слушаться - ну, нет у них педагогических способностей, а воспитывать ребенка надо. Третьи, наконец, признают это естественным педагогическим методом, используя, когда все другие способы исчерпаны или в ситуации, когда ребенка необходимо немедленно заставить слушаться, не растрачивая время на длительную воспитательную политику.
Да, именно так. Воспитывающий тумаками - это взрослый идиот, не умеющий обьяснить ребенку словами. Пользуется методом неандертальца - нельзя не потому, что это плохо и влечет за собой такие-то негативные последствия, а потому что я тебе сделаю за это больно. Ты не будешь делать это, т. к. боишься меня.
От части.
Бывает такое, что ребенку объяснять бесполезно.
Допустимо же дать по попе и поставить в угол.
Дело тут не в беспомощности.
Наказание с целью воспитания, чтобы ребенок знал за что. Тогда да.