Воспитание детей

Вот навеяло Малаховым) Можно ли детей наказывать физически? Вас били ремнём?

Нельзя детей бить.... Вот если в школе или в саду воспитатель ударит ребёнка--шум до потолка.... А ведь их там сколько... и выводят из себя-но он не имеет права. А если свой значит можно и ремнём? Маленький ребёнок-но это уже Личность...
Анжелика Захожая
Лучший ответ
Наталия Конайкина я согласна с Вами,дети-ЛИЧНОСТЬ!
били
считаю, что физическое наказание ничего хорошего не дает
достучаться можно и напрямую в мозги
Только в угол ставили )))Я против физических наказаний)))
били, я свою не бью и не буду
Таня Помыткина
Нет, меня не били, только грозили пару раз, когда в школу в младших классах идти не хотела)))
Только "старая гвардия" - бабушка с дедом, и очень несильно. Психологической травмы не получила. А уместность телесных наказаний, я считаю, стоит обсуждать только в конкретном случае с конкретным ребенком и его поступком.
Nazira Jantaeva
Били, но я изарабатывола, но я не обижаюсь на родителей, особенно после того как троих выростила.
Foultz Светлана
Меня наказывали по моему понятию (и детскому, и теперешнему, взрослому) совершенно несправедливо, просто для моих родителей наказание было синонимом воспитания, а как ещё воспитывать? их так же воспитывали... .
Своего ребёнка не наказывала никогда, просто правильно воспитывала - чудесный человек получился (!), теперь внуков тоже не наказываем.
И Вам того же желаем.
Один раз. Сильно и за дело.
Antonina Erzina
Били и еще как, до синяков, причем не по делу. Мама считала, что так мы по "кривой" не пойдем. А теперь обижается, что сын заходит к ней 3 раза в год только по праздникам, а живет в 15 минутах от нее. Теперь кота воспитывает, причем таким же образом. Объясняю, что это животное и его нельзя бить. В ответ слышу, что он всё понимает.
Сына можно сказать, что не били, так слегка рукой под зад, когда совсем барзометр зашкаливал. А вообще физические наказания это не метод воспитания конечно, то что они убивают в ребенке личность - это 100%.
Ирина Золина
Наталия Конайкина согласна на все 100 !
не меня не били.. . но я так думаю - бить можно, только с умом и аккуратно и за дело и в определенном возрасте, ни в коем случаи нельзя бить после 10 лет, он уже соображает, с ним только говорить, а вот всяких 4 летних шлепнуть имхо полезно, потому что этим вы убиваете не его личность, а его раздутое не в меру ЧСВ (чувство собственной важности) , которое порождает наглость и эгоизм.
били и за дело), своих только ругаю, ну ладошкой по попе могу...
меня били и мне это очень ненравилось.
Света Копцева
били и не только ремнем....
меня били тряпкой или полотенцем.. . я ребенка не бью ни за что - боюсь.. . а иногда очень хочется и за дело только
Били! В принципе кому как, но если ребенок от рук отбивается, чтоб его вообще не потерять (в смысле воспитания) можно и попробовать достучаться в буквальном смысле! А когда подрастет сделает выводы сам!
Милая )))))
я где-то читала, что каждый раз, ударяя ребенка, мы разрушаем его личность - никогда битый некогда ребенок, став взрослым ничего не сможет добиться в жизни - у него заниженная самооценка, комплексы, не позволяющие развиваться. Можно шлепнуть по попе ребенка, но бить - НЕЛЬЗЯ
Ирина Александрова а Вы в курсе, что раньше всех детей пороли регулярно, во времена Ломоносова это практиковалось не только родителями, но и в школах - вместо двойки - розги.. и что же все вырастали закомплексованными? Я вот что скажу, комплексы будут у него, если он считает, что его наказывают несправедливо, все равно орут на него , игнорируют, или порят