Воспитание детей

Можно ли детей наказывать физически? Вас били ремнём?

меня нет, а я признаюсь Очень эмоциональная и особенно в ПМС и детям достаётся по полной, иногда даже не за что (((( моя вина, меня надо было пороть....
Азалия Шакирова
Лучший ответ
Эльвира Иванова аналогично...
У нас за это сажают и правильно делают.
хорошие люди вырастают только из настоящих разбойников! бить = непедагогично, но иногда помогает, когда другие методы не работают...:))) но нормальные дети понимают слова...
Любовь Пимкина
Детей бить нельзя! Никак нельзя!
Тем более -- ремнём!
Это непедагогично и совершенно безнравственно!
Ремень -- это аксессуар одежды, а не инструмент воспитания!
Детей нужно пороть! Обязательно нужно пороть! Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу! Ведь как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог! А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!
Причём, крайне желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект.
А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы дети сами как следует всё обдумали, осмыслили, поняли, прочувствовали и осознали.
Эльвира Иванова а если не поняли то горячими прутьями что бы следы им напоминали ...жесть..
Не нужно детей бить, они вам это обязательно вспомнят.
Таня Зайченко
Татьяна Бруёк и поблагодарят
Эльвира Иванова глупости, с годами только поймут!
Меня били, а я своих детей не бью.
Настя Иванова
так, придушивали.
Botik K
Нет. Дети - это маленькие люди. Людям можно всё объяснить словами. Скоту вот нельзя. И те, кто бьют своих детей, приравнивают их к скоту.
Алена Минязева
меня били ремнём, отца ненавидела за это. . я жила в постоянном страхе
Инна Сирота
Били и своим поджопники даю, жалко, но если лезет ребенок в розетку, ты раз, два, три, объясняешь - ругаешь, неттт специально...
Карина Мурадян
меня били, думаю порой это делать стоит, все решают детали и особенности личности воспитуемой... .
главное, чтобы это было без фанатизма, чисто в воспитательных целях.. . самой противно, а ты меня вынуждаешь это делать.... примерно так...
Можно и нужно.
Отец бил ладошкой по мягкому месту, а он был кузнец (серьезно)
Если слова не доходят - что еще остается? Меня в детстве очень часто лупили ремнем - это был основной метод воспитания. Но били всегда за дело. Поэтому никакой обиды, злости на родителей или забитости нет и в помине. Собственно, на что обижаться? Заработал - получил, сам виноват. Считаю это нормальным. Душеспасительные беседы и вседозволенность, которые сейчас пропагандируют многие родители не приведут ни к чему хорошему...
Ольга Дейнега
Детей "можно" только любить или.. . или не заводить.. . Никогда не били.. . и я не бил...
Меня не наказывали таким образом. И я против этого.
Били до 3 класса за двойки. Честно говоря досих пор не поняла смысла, хотя уже много лет прошло...
Botik K я до сихпор не понимаю смсла в школьных оценках... да и в нынешней системе школьного образования...
меня мой неуравновешенный отец бил ремнем и часто я вам передать не могу как это было больно поэтому я никогда в жизни своих двоих пальцем не трогала и всем не советую
Можно, но не советую, не самый лучший вариант воспитания
Наталья Колесник Лучше вообще этого не делать, только на самый самый самый крайний случай можно подзатыльний дать
можно только по жопе и без агрессии на месте преступления и чтоб знал за что
Нельзя.
Если ребенка сможешь хорошо воспитать, то и ремень-то и не пригодиться. Надо просто уметь находить контакт с ребенком.
Физические силы ни к чему не приведут, если вы уже упустили ребенка и не смогли воспитать.
например, меня родители не били ремнем. им хватило бы несколько слов, чтобы сказать то, что я делаю это плохо.