Воспитание детей
Можно ли детей наказывать физически? Вас били ремнём?
категорически против
Вполне, но сообразно с силой взрослого. . Шлепки... для острастки. .
Нет.. , и мну не били...
Можно, если действительно за дело. Мне попадало. И правильно. Никаких обид на родителей по этому поводу нет и не было. И не боялась я их никогда. .
Это было вовсе не постоянное явление; наоборот, много разговаривали. .
только вот помните "Маугли"? там есть замечательная фраза, когда "человеческого детёныша" наказывают за серьёзный проступок. . -так вот, там сказано, что сгоряча и всыпать можно, если за дело, но "травить душу" нудными словоизлияниями и душещипательными беседами" всегда считается гораздо худшим наказанием, более жестоким, а потому так никто и не делает! - потому наказание "по закону джунглей" может быть и суровым - вспыплют горячих, но после никто лишний раз напоминать о проступке не будет!. (возможно, неточно слова повторяю, но за 100% передачу смысла ручаюсь! ) - и, мне по характеру такое гораздо ближе! беседы до сих пор терпеть не могу. .
если что натворила не так, сама после буду сидеть и думать, что не так, а "разговоры разговаривать" - вот уж точно пытка, ей-богу. .
хотя, конечно, надо смотреть по характеру ребёнка : кто-то этого категорически не перенесёт, а кто-то воспримет гораздо более спокойно (я видимо, из второй группы).. .
А в некоторых случаях это просто категорически необходимо. Но именно в некоторых и категорических.. просто дурь выбить.. . (то есть сугубо "крайний случай " и разовое мероприятие, именно по причине "крайнего случая"). ребёнок, вообще-то, сам тогда вполне понимает, если действительно поделом попало. .
НО! категорически против "систематического применения".. -к этому, комментарии, наверное, и не нужны. .
своего бить не буду, а меня били...
били, еще как! за любой проступок... ( с 3 лет) хотя никогда ничего криминального не совершала.. . в школе была отличница, маме и папе боялась слово лишнее сказать.. . думаю, что своих детей бить не буду, исходя из личного опыта. мне кажется, что родители должны быть для своего ребенка друзьями, а не военноначальниками)))
А смысл? Ведь все равно наступит возраст, когда ударить уже не получится, а объяснять словами родители так и не научились. И что тогда?
И поленом, и пылевыбивалкой, и скакалкой, и шнуром от кипятильника.
Меня били... заслужила:)) ) Свою дочь била один раз, когда она в 7 лет проявила самостоятельность и ушла домой из школы.... Когда я ее нашла через 2 часа, обежав весь район, не сдержалась... Сейчас ей 24, и она понимает, что я была права... хотя бы в том, что она поняла, что я переживаю за то, где она находится ...и что я ее люблю..:)
Я категорически за. Кнут и пряник, выражение придумали не пустотелые люди
Применять физическую силу к человеку, который заведомо не может дать достойный отпор - мерзко. Взрослый человек, если он действительно взрослый, а не просто так выглядит, вполне может найти нужные слова.
Меня в детстве не били.. . хотя надо было бы (сейчас честно это признаю).. . такое творила, что удивляюсь как меня родители терпели - тот ещё подарочек была.
На своих пацанов сейчас смотрю и понимаю, что дисциплину в них надо вколачивать ремешком.. . потому как никакие уговоры, никакие психологические манёвры не помогают порой их урезонить. А ведь маленькие ещё... что дальше будет.. . ой-ёй.. .
и все равно рука не поднимается (((
хотя порой от бессилия реветь охота ((
и все равно рука не поднимается (((
хотя порой от бессилия реветь охота ((
НЕТ. НЕТ.
меня пороли шлангом от стиральной машины, я его до сих пор боюсь
Мое мнение, если первый раз сказал-непонимает ребенок, второй накричал-непонимает, а в третий наказать и тоже не понимает, то можно и приминить физ. силу. но не желательно. меня 1 раз в жизни били и то за очень ужасный поступок!
Кроме глубокой обиды и недоверия ничего поркой не вызовете. А "шелковость" после экзекуции мнимая. Умейте разговаривать с детьми. Они люди, а не животные, все поймут.
Нет. не думаю! меня никогда не били... Это может помочь, а может быть обратный эффект... лучше к психологу сходить и узнать что делать
Нет, меня никогда не били, и я считаю, что это все-таки крайняя мера, без этого вполне можно обойтись, зачем делать так, чтобы Ваш ребенок потом Вас боялся?!
меня только в 15 лет, зато маму боялась и уважала, чесно благодарна ей за это,...
Надо стараться достучаться до души и до разума.
Ха-ха-ха! Два раза ДА!
Нельзя детей наказывать физически
категоричное НЕТ!!!! Мне конечно попадало, но в основном из-за сестры, но и сама что-нибудь творила, но ребенка своего никогда не буду ремнем, максимум по жопе ладошкой. Хотя я тоже не из спокойных людей, и иногда прям "не можется", но стараюсь сдерживаться, чего и вам советую. С ребенком всегда можно договориться, а если он сейчас что-то вытворяет из ряда вон, значит что-то упущенно в воспитании. Успехов!
В 15 лет отец выпорол за позднее возвращение домой.